Поиск по сайту
Общество
15.10.2014 12:16

Депутат гордумы Михаил Барковский готов подарить Нижнему Новгороду свой танк Т-34

Депутат предлагает установить его на площади Славы в Сормовском районе.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский готов подарить Нижнему Новгороду к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне принадлежащий ему танк Т-34. Об этом Михаил Барковский сообщил на заседании гордумы 15 октября во время обсуждения вопроса о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Михаил Барковский напомнил, что стоящий в настоящее время на постаменте на площади Славы в Сормовском районе танк Т-34 был выпущен не на заводе «Красное Сормово». Этот факт подтвердил глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев. По мнению депутата, это вводит нижегородцев в заблуждение.

По словам Михаила Барковского, принадлежащий ему танк был выпущен на заводе «Красное Сормово» и в настоящее время находится на ходу. Депутат предложил установить его танк на площади Славы, восстановив таким образом историческую справедливость. А стоящий там танк отправить в парк Победы.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов пообещали Михаилу Барковскому обсудить его предложение. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров