Поиск по сайту
Общество
13.10.2014 10:52

Самке тапира в нижегородском зоопарке «Лимпопо» привезли «жениха» из Новосибирска

Как отмечают в зоопарке, для всех питомцев стараются найти пару, чтобы животные могли общаться с сородичами, создавать семьи, воспитывать потомство.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Единственный в Нижегородской области тапир – Клеопатра из зоопарка «Лимпопо» - обрела пару: самец по кличке Дени доставлен в столицу Приволжья из Новосибирского зоопарка ради знакомства с невестой, сообщает пресс-служба зоопарка.

Как отмечается в сообщении, дорогу животное перенесло хорошо, и с первых минут пребывания на новом для себя месте начало с интересом изучать пространство своего вольера (внутренние помещения которого имеют площадь 115 кв.м., а уличные – более 1065 кв.м.), а после подкрепилось сеном, яблоками и бананами. 

Пока что Клепа и Дени общаются через загородку в их вольере, но уже 14 октября 2014 года они смогут узнать друг друга поближе, оказавшись на одной территории уличного пространства.

«Для всех наших питомцев мы стараемся найти пару, чтобы животные могли общаться с сородичами, создавать семьи, воспитывать потомство, не чувствовать себя одинокими. Сегодня в «Лимпопо» создалась новая семья, и это большая радость для нас! Мы надеемся, что Клеопатра и Дени понравятся друг другу, подружатся, а со временем обзаведутся детишками на радость нам и всем посетителям зоопарка «Лимпопо»!», - отметил директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Напомним, что сама пятилетняя Клепа прибыла в Нижний Новгород из Калининградского зоопарка весной 2014 года.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров