Поиск по сайту
Общество
27.09.2014 12:07

Порядка 14 тысяч нижегородцев записались в библиотеки

27 сентября в театре «Комедiя» для лучших читателей муниципальных детских библиотек Нижнего Новгорода организован праздник «Нам книги открывают целый мир».
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Для гостей праздника представлена виртуальная панорама «Город читающих детей», выставка творческих работ читателей «Волшебное лето в Книжной стране» и выставка библиографических пособий «Слово о славе», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия состоится награждение лучших читателей и победителей городского конкурса электронных читательских дневников «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь», а также победителей городского конкурса на лучшее библиографическое пособие для детей и подростков «Моя Россия». Подарком нижегородцам станет постановка спектакля «Аладдин».

Отметим, что за время летних каникул дети прочитали 500 293 книги, а в библиотеки записалось 13760 новых читателей. Более 1000 массовых мероприятий провели библиотекари, чтобы увлечь детей чтением – литературных встреч, игр, праздников, в том числе и на улицах города, в скверах, парках – это и акции, и флешмобы, и чтения на «летних скамейках».

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров