Поиск по сайту
Нижегородская школа заплатит 70 тысяч рублей матери девочки, разрезавшей лицо при падении с турника
Общество
17.09.2014 15:50

Нижегородская школа заплатит 70 тысяч рублей матери девочки, разрезавшей лицо при падении с турника

Навашинский районный суд взыскал с образовательного учреждения компенсацию морального вреда за травму.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - В Навашинский районный суд обратилась женщина. Ее дочь, учащаяся одной из школ Навашино, в марте 2012 года, находясь в группе продленного дня, гуляла совместно с остальными детьми и педагогом на территории школьного сада, сообщает пресс-служба Навашинского районного суда.

Во время прогулки она оказалась на железном спортивном снаряде, вкопанном в землю, поскользнулась и упала. При падении девочка ударилась лицом о спортивный снаряд, получив телесные повреждения. В результате полученных травм ребенок испытывал физическую боль и получил психологическую травму, на ее лице остался шрам.

Суд решил взыскать со страховой компании в пользу истицы расходы на лечение в сумме 7 700 рублей, а со средней образовательной школы в счет возмещения морального вреда 70 000 рублей.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике