Показы короткометражных фильмов Манхэттенского кинофестиваля пройдут в Нижнем Новгороде с 26 по 29 сентября. Об этом сообщается на сайте кинотеатра «Орлёнок».
Согласно сообщению, более ста тысяч кинолюбителей из 26 стран мира объединятся в мировое жюри, чтобы выбрать лучший фильм из десяти финалистов самого масштабного международного зрительского фестиваля. В России кинопоказ и голосование пройдет с 25 сентября по 5 октября в 30 городах страны.
В программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2014 вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии.
В этом году, как и в прошлом, зрители смогут выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актёра на бланке для голосования, который можно получить в «Орлёнке».
Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.tourdefilm.ru и www.manhattanshort.com.
Источник фото: www.orlenok-kino.ru
18+