Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2014 18:13

Объекты на месте строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде могут быть снесены за счет федеральных средств

Заксобрание рассмотрит изменения в закон «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области».
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Законодательное собрание Нижегородской области на заседании 28 августа рассмотрит поправки в закон «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области».

Внесение изменений в закон вызвано необходимостью передачи на праве безвозмездного пользования объектов государственной собственности Нижегородской области, расположенных на месте строительства стадиона на Стрелке и подлежащих сносу, ФГУП «Спорт-инжиниринг», определенному заказчиком строительства стадиона в Нижнем Новгороде.

Согласно действующей редакции статьи 48 закона, федеральные предприятия не наделены правом безвозмездного пользования государственным имуществом Нижегородской области.

В связи с этим руководство области предлагает дополнить пункт 1 статьи 48 закона подпунктом «о», закрепляющим возможность передачи данному предприятию имущества, необходимого для выполнения строительно-монтажных работ.

По сути, это позволит сэкономить средства областного бюджета и освободить площадку от имеющихся на ней строений за счет федеральных, а не областных средств.

По аналогии с постановлением  Правительства РФ № 518 «О  программе подготовки к проведению в 2018 году  в Российской Федерации чемпионата мира по футболу» от 20 июня 2013 года, данная норма будет действовать до 31 декабря 2018 года включительно.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений