Согласно сообщения, горячая линия будет работать в рамках детского телефона доверия 8-800-2000-122. В рамках благотворительной областной акции «К школе готов!» по детскому телефону доверия также будут проводиться социально-психологические и психолого-педагогические консультации для родителей первоклассников.
«Наши психологи готовы помочь родителям выстроить взаимоотношения с ребенком в новой для них ситуации. Советы профессионалов, в любом случае, будут полезными. Открыв горячую линию в помощь родителям первоклассников, у нас появляется возможность помочь большему количеству семей», - сказала и.о. министра социальной политики Ольга Носкова.
Напомним, благотворительная акция «К школе готов!» имеет два основных направления.Это психологическая, педагогическая помощь и поддержка родителям и школьникам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, и благотворительная материальная. Уже откликнулись на призыв принять участие в акции многие коммерческие организации. По предварительным данным, помощь будет оказана более чем 5 тысячам семей.
18+