Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -
Как сообщается
на сайте Нижегородской ярмарки, с 27 по 28 сентября в Нижнем Новгороде на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» пройдет Первая Международная конная выставка "ЭНИФ",
Выставка соберет на своей площадке ведущих специалистов конной индустрии из Англии, Германии, Франции, Нидерландов и России.
Посетителям будет предложена обширная деловая и развлекательная программа для.
В рамках конкурсной программы будет выбран Абсолютный чемпион выставки и чемпион Нижнего Новгорода. В спортивной части программы состоятся Открытый чемпионат по выездке на лошадях и Открытый чемпионат по конкуру. Среди победителей будет разыгран призовой фонд от 7000 до 10 000 евро.
Также, гостей выставки ждут мастер-классы и семинары. Профессионалы конного дела из Германии проведут мастер-класс «Драйвинг», теоретические мастер-классы «Выездка», «Конкур». Для ветеринаров, иппотерапевтов, тренеров будут организованы семинары по диагностике лошадиных заболеваний, а также семинары по стоматологии от ветеринарных врачей из Германии.
На выставке состоится аукцион по продаже элитных лошадей иностранных заводчиков.
Любой желающий сможет попробовать себя в седле в роли наездника или прокатиться в карете - для выставки «ЭНИФ» впервые будут приглашены экипажы из Германии. Для тех, кто только начинает свое общение с лошадьми, разработана специальная программа «Свободная лошадь».
Для самых юных посетителей подготовлена специальная программа. «Детское утро» - мероприятие в рамках выставки, направленное на первое знакомство ребенка с лошадью, станет настоящей терапией для детей и их родителей.
Кроме того, на выставке будет представлена экспозиция уникальных ретро-карет, фотографий и картин, посвященных лошадям. Гостей ожидают розыгрыши призов, фотосессия, катание на вестерн- аттракционе «Бык». Завершит праздник вечернее шоу с участием цирковых артистов
18+