Поиск по сайту
Общество
23.07.2014 18:53

Цены на молоко за июнь выросли на 4,61%

Внерыночных факторов, влияющих на ценообразование, УФАС России не выявил.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

За июнь цены на молоко выросли на 4,61%. Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по Нижегородской области.

Нижегородское УФАС России 22 июля провел «горячую линию» по вопросам ценовой ситуации на региональном рынке реализации молока. По сообщению источника, на основе представленных сведений невозможно было сделать вывод о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства в указанной сфере.

Однако ежемесячный мониторинг розничных цен на социально значимые продукты питания выявил подорожание молока на 4,61% за июнь. С начала 2014 года средняя розничная цена на молоко (2,5% жирности) увеличилась на 1,52 рубль. В июне она установилась на уровне 47,45 рублей.

Представители молокозаводов не прогнозируют нехарактерных для рынка изменений цен, в том числе с учетом сезонного фактора. Внерыночных факторов, влияющих на ценообразование, не выявлено.

Фото: http://antonmatrosov.livejournal.com

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике

Новости партнёров