99,9% составила успеваемость в школах Нижнего Новгорода в 2013-2014 учебном году. Об этом на еженедельном оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода 30 июня сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.
«Успеваемость является основным критерием эффективности деятельности школ, - пояснила Ирина Тарасова, - В прошедшем учебном году успеваемость составила 99,9 процентов. С одной стороны, мы довольны – это высокий показатель, который выше, чем в прошлом году. С другой стороны это 104 ребенка, практически полные три класса, которые или будут пересдавать экзамены в августе или уже оставлены на повторный год обучения».
В числе предметов, над успеваемостью в которых предстоит серьезно поработать в следующем году, Ирина Тарасова назвала математику, химию и обществознание.
А вот по качеству обучения показатели 2013-2014 учебного года в школах Нижнего Новгорода, по словам Ирины Тарасовой, очень неплохие - 49 тысяч 709 человек или 52,5% закончили учебный год на хорошо и отлично, а 8 тысяч 619 человек или 9,1% - на отлично.
По итогам 2013-2014 учебного года 363 выпускника 11 классов были награждены золотыми медалями правительства Нижегородской области, 370 выпускников 9 классов получили аттестаты особого образца.
18+