Спортивно-развлекательный фестиваль «Велофест» откроется 27 июня в Нижегородской области. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Мероприятие начнется в 20.00 на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» в Гордецком районе.
Фестиваль проводится второй раз. В этом году в нем примут участие более 200 нижегородцев, увлекающихся велоспортом и ведущих активный образ жизни.
В рамках фестиваля состоятся мини-соревнования по кросс-кантри, велоориентированию, лекции и мастер-классы по технике катания и техническому обслуживанию велосипеда, круглый стол «Коллективное проектирование веломаршрутов», а также турнир «Что? Где? Когда?».
Большое внимание организаторы уделят обучающим программам по безопасности велосипедистов на городских улицах. Также планируется проведение развлекательных мероприятий, в числе которых рыцарский турнир на велосипедах, вело-поло и вело-лимбо. Фестиваль продлится до 29 июня.
18+
18+