Поиск по сайту
Общество
24.06.2014 15:27

«Уральские авиалинии» оштрафовали на 120 тысяч рублей

Продолжительность задержек рейсов из Нижнего Новгорода составила от 5 до 33 часов.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Приволжская транспортная прокуратура оштрафовала «Уральские авиалинии» на 120 тысяч рублей за задержку рейсов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что в середине февраля 2014 года авиакомпанией была допущена задержка рейсов Самара-Нижневартовск на 19 часов 20 минут и Самара-Худжанд, Таджикистан на 31 час 25 минут.

В нарушение федеральных авиационных правил, пассажирам не предоставили напитки, питание и номера в гостинице.

В результате за допущенные нарушения закона «Уральские авиалинии» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Ранее Нижегородская транспортная прокуратура  вынесла представление руководителю авиакомпании за допущенную в апреле текущего года задержку выполнения авиарейсов из Нижнего Новгорода в Ереван, Прагу и Намаган, Узбекистан. Продолжительность задержек составила от 5 до 33 часов.

Напомним, рейс «Уральских авиалиний» из Нижнего Новгорода в Анталью задержался более чем на сутки в связи с техническими причинами. 

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике

Новости партнёров