Поиск по сайту
Общество
21.06.2014 00:47

Роспотребнадзор выявил острую кишечную инфекцию у 29 воспитанников лагеря "Мадагаскар" в Нижегородской области

Золотистый стафилококк выделен в 9 объектах на пищеблоке и в корпусах для проживания детей.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

Роспотребнадзор выявил острую кишечную инфекцию у 29 воспитанников лагеря «Мадагаскар» в Нижегородской области по состоянию на 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выявленный у четверых больных золотистый стафилококк выделен также из трех проб готовой пищи, в 9 объектах на пищеблоке и в корпусах для проживания детей.

Еще у девяти ребят эксперты обнаружили норовирусы, свидетельствующие о вирусно-бактериальном характере групповой заболеваемости.

Ранее сообщалось, что симптомы пищевого отравления выявлены у 28 воспитанников лагеря «Мадагаскар», работающего на базе детского оздоровительного лагеря "Искатель" в поселке "Зеленый город».

Тем временем, в пресс-службе лагеря NewsRoom24 сообщали об удовлетворительном состоянии детей.

Напомним, что по факту СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в лагере на базе ДОЛ «Искатель».


18+

18+

Автор: Саша Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров