Дополнительные поезда будут введены на маршруте Москва – Нижний Новгород в праздничные дни июня. Об этом сообщается на сайте РЖД.
Как отмечается в сообщении, в связи с государственным праздником 12 июня 2014 года – Днем России – для удовлетворения повышенного спроса на пассажирские перевозки назначено 66 поездов формирования ОАО "ФПК" на 103 рейса.
В период с 8 по 17 июня дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Вологду, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Самару, Пензу и Ульяновск. Из северной столицы дополнительные рейсы назначены в Череповец, Белгород, Тамбов и Воронеж.
В сообщении со странами ближнего зарубежья пассажирам предложены дополнительные поезда в Брест из Москвы и Санкт-Петербурга отправлением 11 июня.
В настоящий момент пик перевозок из Москвы в регионы страны ожидается 11 июня. В обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 15 июня.