Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - Прокуратурой Чкаловского района проверила исполнение законодательства об ограничениях, налагаемых на граждан, замещавших должности государственной и муниципальной службы, при заключении ими трудовых договоров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Установлено, что в декабре прошлого года на должность начальника участка одной из организаций района принят работник, ранее занимавший должность главного специалиста в Городецком межрайонном лесничестве департамента лесного хозяйства Нижегородской области.
В марте 2012 года служебный контракт с ним был прекращен по его собственной инициативе. О принятии его на работу в ООО соответствующие сведения бывшему работодателю в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» направлены не были.
В связи с незаконным привлечением к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, прокурором в отношении генерального директора ООО возбуждено административное дело по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замешавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции).
В конце мая постановлением мирового суда руководитель ООО привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб.
Еще в рубрике