Поиск по сайту
Осенью пройдет региональный чемпионат в Нижнем Новгороде."/>
Общество
09.06.2014 13:08

Команда Нижегородской области успешно выступила на Втором Национальном чемпионате WorldSkills Russia – 2014

Осенью пройдет региональный чемпионат в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Выпускник ГБОУ СПО «Павловский техникум народных художественных промыслов России» Сергей Семенюк стал призером в компетенции «Ювелирное дело», завоевав бронзовую медаль на Втором Национальном чемпионате WorldSkills Russia – 2014. Четверо участников нижегородской команды получили знаки отличия, большинство участников команды вошли в десятку лучших представителей своих профессий (компетенций), сообщили в региональном представительстве Агентства стратегических инициатив.

WorldSkills International - соревнования профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые проходят раз в два года в различных странах. Цель движения WorldSkills - осуществление мотивации молодых людей на получение профессиональной подготовки, а также сравнение навыков и способностей людей из разных стран. В России проект реализуется АНО «Агентство стратегических инициатив», Российская Федерация рассчитывает принять у себя международные соревнования в 2019 году.

В сентябре 2014 года в Нижегородской области состоится региональный чемпионат WorldSkills Russia, подготовка к которому уже идет полным ходом.

Фото: http://moi-portal.ru/
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров