Поиск по сайту
АСВ выступает за облегчение для вкладчиков работы с проблемными банками."/>
Общество
07.06.2014 09:25

Процедура предъявления требований к банкам может упроститься

АСВ выступает за облегчение для вкладчиков работы с проблемными банками.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предлагает упросить процедуру предъявления вкладчиками требований к банкам. Такое решение было принято по итогам заседания Общественного совета при АСВ, сообщает пресс-служба агентства.

С инициативой о внесении поправок в закон выступил руководитель департамента сопровождения ликвидационных процедур АСВ Василий Кудяков. В частности, предложено разработать унифицированное обращение вкладчика-физлица, где будет содержаться одновременно и заявление о выплате страхового возмещения, и требование кредитора на сумму, превышающую это возмещение. Кроме этого, предложено сократить количество предоставляемых документов.

Участники совета одобрили инициативу и рекомендовали оформить ее в виде проекта поправок к закону после согласования с Банком России и АСВ.

Фото: http://anchad.3dn.ru
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров