Поиск по сайту
Общество
03.06.2014 16:46

Коммерческие банки отказали администрации Нижнего Новгорода в кредитах на 1,5 миллиарда рублей

Только Саровбизнесбанк готов предоставить Нижнему Новгороду два кредита по 250 миллионов рублей под 10% годовых.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -
Шесть аукционов на оказание администрации Нижнего Новгорода финансовых услуг по предоставлению краткосрочных кредитов на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, проведенных департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства города 2 июня признаны несостоявшимися. Протоколы рассмотрения заявок размещены на сайте госзакупок.  
 
Напомним, администрация Нижнего Новгорода планировала открыть в коммерческих банках три возобновляемые и три невозобновляемые кредитные линии с лимитом выдачи на сумму 250 миллионов рублей на срок 730 дней каждая.
 
Аукционы на открытие трех невозобновляемых и одной возобновляемой кредитной линии были признаны аукционной комиссией несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Аукционы на открытие еще двух возобновляемые кредитных линий признаны несостоявшимися по причине подачи на них всего одной заявки.
 
Единственным банком, подавшим заявки на участие в аукционах на открытие двух возобновляемые кредитных линий администрации Нижнего Новгорода, стал ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»
 
Заявка ОАО «АКБ Саровбизнесбанк» была признана аукционной комиссией соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Администрация Нижнего Новгорода направит банку проект контракта. В соответствии с п.25 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ, контракт может быть заключен по цене, не превышающей начальную максимальную цену контракта, то есть 50 миллионов рублей или 10% годовых по каждой кредитной линии.
 
Ранее, при принятии депутатами городской Думы Нижнего Новгорода решения о нецелесообразности размещения муниципального облигационного займа директор департамента финансов города Светлана Утросина предупреждала депутатов, что дешевые кредиты закончились и Сбербанк и ВТБ не будут принимать участие в конкурсе из-за низких процентных ставок.

Фото: http://rosa-mimosa.ru
 
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров