Поиск по сайту
Общество
01.06.2014 14:05

Самое сильное впечатление на Олега Сорокина в открывшемся павильоне «Тропики» произвел тапир

В день защиты детей в зоопарке «Лимпопо» открылся новый павильон.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - 1 июня в зоопарке «Лимпопо» состоялось торжественное открытие павильона «Тропики», обитателями которого стали равнинный тапир, капибары, оцелот, гигантские летучие лисицы, разнообразные приматы и другие животные. В торжественной церемонии открытия павильона принял участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Площадь павильона «Тропики» – более 2000 квадратных метров. Для животных здесь созданы все условия, максимально приближенные к природным: уличные и внутренние бассейны, необходимые для купания капибар и тапира, растительность, создающая для животных возможность строить укрытия, добывать пищу и т.д., искусственные и живые деревья – нужные обезьянам, чтобы лазать и прыгать и  т.д. Внутреннее пространство павильона выполнено в виде пещеры с каменистыми сводами, путешествуя по которой посетители могут знакомиться с экзотическими питомцами.

Комплекс «Тропики», это только первая часть, которую мы сегодня открыли. Мы заложили первый камень в строительство этого павильона ровно год назад. На втором этаже павильона расположится ночной мир. Это будут лемуры, ночные летучие мыши и собаки, насекомые и другие животные, ведущие ночной образ жизни, - рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин, который торжественно вручил символический ключ от нового павильона «Тропики» главе города Олегу Сорокину.

Сегодня все нижегородцы, не только маленькие, но и взрослые получили прекрасный подарок. В такой замечательный праздник открыт новый павильон, где много диковинных животных, многих из которых мы видели только на картинках. В зоопарке «Лимпопо» для наших детей есть уникальная возможность познакомиться со всем многообразием животного мира,  – рассказал Олег Сорокин.

Самое сильное впечатление на главу Нижнего Новгорода произвел тапир. «Больше всех мне понравился тапир. Это очень необычное животное по своему виду. Как мне рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин, это очень миролюбивое животное и его можно даже зайти и погладить. Как-нибудь я это обязательно сделаю», - поделился Олег Сорокин.
Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике

Новости партнёров