«Первостепенная задача – сделать жизнь детей спокойной, интересной, доброй и справедливой», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, поздравляя жителей региона с Международным днем защиты детей. Текст поздравления распространила пресс-служба Заксобрания.
В поздравлении спикера регионального парламента, в частности, говорится:
«Дорогие нижегородцы!
От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и от себя лично поздравляю вас с Международным днем защиты детей.
Уже 65 лет в первый день лета во всем мире чествуют самую юную часть населения планеты.
Дети – это лучшее, что есть в нашей жизни. Первая детская улыбка, первые шаги, первое слово, первая победа навсегда остаются в памяти любящих родителей. Мы верим, что наши дети лучше и талантливее нас, что они смогут сделать то, что оказалось не под силу нам.
Каким детство останется в памяти детей, зависит от нас, взрослых. Наша первостепенная задача – сделать их жизнь спокойной, интересной, доброй и справедливой, помочь им раскрыть свои способности, чтобы они выросли достойными гражданами великой страны.
Именно мы, взрослые, должны помнить, что "ни одна цель не может быть оправдана, если при ее достижении пролилась хотя бы одна слеза ребенка", и сделать все, чтобы юные жители нашей планеты как наиболее незащищенные перед реалиями жизни были веселы и счастливы, жили в мире и свободе, не знали голода и болезней.
Желаю всем нижегородцам – и детям, и взрослым – крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, любви, человеческого тепла и домашнего уюта!» - говорится в поздравлении».