Поиск по сайту
Общество
22.05.2014 08:00

Лучшего сварщика определят в Нижегородской области

Открытие областного конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик» пройдет на Университетской площади НГТУ.

Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 22 мая в 9.00 на Университетской площади НГТУ состоится церемония открытия областного конкурса «Лучший сварщик». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примут участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов и ректор НГТУ имени Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

В соревнованиях примут участие  специалисты-сварщики предприятий и организаций  промышленности, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Нижегородской области высокой квалификации.

Участники конкурса, в том числе, продемонстрируют практические навыки сварки.

Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. Объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области в 2013 году превысил 1 трлн рублей. Темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).

Правительство региона взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев – вдвое).


Фото: http://www.profvibor.ru.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров