Поиск по сайту
Общество
21.05.2014 13:02

Обещавший "заказать" федерального судью нижегородец предстанет перед судом

Обвиняемый в присутствии участников процесса оскорбил судью и угрожал ему убийством.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Дивеевский районный суд Нижегородской области рассмотрит уголовное дело в отношении гражданин, совершившего преступления против правосудия предусмотренные ч. 2 ст. 297, ч. 1 ст. 296 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 

Согласно обвинительному заключению, в ноябре 2013 года федеральным судьёй Саровского городского суда Нижегородской области в зале судебного заседания осуществлялось предварительное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

 

Обвиняемый заявил ходатайство об отводе судьи, в удовлетворении которого ему было отказано. После этого он из мести в присутствии участников процесса устно в неприличной форме унизил честь и достоинство судьи, назвав его нецензурными и иными неприличными словами.

 

В том же судебном заседании гражданин был подвергнут денежному взысканию за нарушение порядка в судебном заседании и неподчинение распоряжениям председательствующего судьи. После этого он из мести устно высказал в адрес судьи угрозу убийством, сообщив ему: «Я тебя закажу. Ты ещё узнаешь…!».

 

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде).

 

Допрошенный в качестве обвиняемого на стадии предварительного следствия вину по предъявленному обвинению не признал.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров