Поиск по сайту
Общество
19.05.2014 15:26

Суд города Дзержинск Нижегородской области оштрафовал бывшего сотрудника колонии на 400 тысяч рублей за получение взятки

Сотрудник исправительного учреждения получил взятку за передачу осужденному двух сотовых телефонов.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Суд оштрафовал бывшего сотрудника колонии на 400 тысяч рублей за получение взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

 

Собранные следственным отделом по городу Дзержинск СУ СК РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему технику группы  инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ  (получение взятки).

 

Следствием и судом установлено, что 13 января 2014 года в вечернее время на улице Новомосковская города Дзержинска Нижегородской области сотрудник исправительного учреждения получил от жены осужденного, отбывающего назначенное судом наказание в исправительной колонии № 9 взятку в сумме 8 тысяч рублей передачу осужденному двух сотовых телефонов. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции и ОСБ ГУФСИН России по Нижегородской области. Вину в содеянном он признал полностью. 

 

Дзержинским городским судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать определенные  должности на срок 2 года.

Еще в рубрике

Новости партнёров