Поиск по сайту
Общество
12.05.2014 12:33

Берегоукрепление Мещерского озера завершится осенью 2014 года в Нижнем Новгороде

Финансирование проекта укрепления берегов водного объекта обошлось региону в 233 млн рублей.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Берегоукрепление Мещерского озера завершится осенью 2014 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Наталья Мочалина.

 

По ее словам, финансирование проекта укрепления берегов водного объекта обошлось в 233 млн рублей. «Укрепляются 500 метров береговой полосы Мещерского озера. К финансированию проекта привлечены также и федеральные средства. Реализация проекта поможет защитить постройки при подъеме уровня воды: строятся подпорные стенки, которые не позволят воде разрушать берег», - сказала замминистра экологии и природных ресурсов.

 

Актуальной тема берегозащиты стала и для других объектов в регионе. Так, подпорные стенки для укрепления берегов на протяжении 1,2 километров строятся в районе Балахны. Их стоимость составила 438 млн. рублей, 70 процентов от которых составляют средства из федерального бюджета. «Проект берегоукрепления в Балахне более масштабный. Он реализовывается в течение трех лет, 2014 год является последним», - уточнила Наталья Мочалина.

 

Укрепляются береговые полосы также в Сокольском и Семеновском районах Нижегородской области. На стадии проектирования находится берегоукрепление реки Оки в Нижнем Новгороде близ Молитовского моста.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике

Новости партнёров