Поиск по сайту
Общество
10.05.2014 06:10

Книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» пройдет 20-25 мая в Нижнем Новгороде

Организаторами мероприятия выступают издательский совет РПЦ и Нижегородская митрополия
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

Книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» пройдет 20-25 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.


Организаторами мероприятия выступают издательский совет Русской Православной Церкви и Нижегородская митрополия.


Выставка будет проходить в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.


В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.


Программа мероприятий выставки «Радость Слова» заинтересует и специалистам книжного рынка, и читателям, отмечают организаторы. Каждый день будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов, семинары и конференции.


Главная святыня выставки - икона с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского - будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе. Встреча иконы состоится в соборе 20 мая в 8.30.


Торжественное открытие выставки с участием митрополита Калужского и Боровского Климента, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и представителей правительства Нижегородской области состоится 20 мая в 12.30. Время работы выставки: 20 - 25 мая с 10:00 до 18:00.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров