Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -
«Я решил в следующем году присоединиться к заплыву и хоть сколько-то, но проплыть», - рассказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, награждая участников праздничного заплыва.
9 мая в Нижнем Новгороде любители зимнего плавания Автозаводского клуба "Автоморж" совершили праздничный заплыв протяженностью три километра.
Старт был дан с левого берега реки Ока. 16 плавцов, сопровождаемые празднично украшенным двухпалубным судном "Катерок", на котором звучали песни военных лет в исполнении нижегородских певцов Анны Радужной и Валерия Павшедного.
Финишировали нижегородские моржи у мемориала катера "Герой", где Евгений Лебедев наградил лучших пловцов Благодарственными письмами Законодательного Собрания, кубками и ценными подарками.
То, что мы сегодня видели сродни подвигу, когда люди заходят в холодную воду, по сорок минут плывут, преодолевая сопротивление течения – это подвиг. Эти люди демонстрируют беспредельные возможности организма. Если говорить о Победе, люди, которые в то время вступили в противоборство с фашистской Германией, были физически подготовленными. Это не были олимпийские чемпионы. Это были люди, которые занимались спортом, занимались физкультурой. То, что делает клуб «Автоморж», это пример для подражания. Надеюсь, сто в будущем году нас будет больше. Я говорю «нас», потому что решил в следующем году присоединиться к заплыву и хоть сколько-то, но проплыть, - рассказал Евгений Лебедев после награждения участников заплыва.
18+
Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике