Поиск по сайту
Общество
05.05.2014 09:30

Центробанк России отозвал лицензию у Первого республиканского банка

Лицензия отозвана за высокорисковую политику и невыполнение обязательств.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 5 мая 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество «Первый Республиканский Банк» ОАО «ПРБ», рег. № 1730, г. Москва (приказ Банка России от 5 мая 2014 года №ОД-910),— сообщается на официальном сайте ЦБ России.

Причина – стандартная: «банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы». В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО «ПРБ» не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ОАО «ПРБ» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, отмечают в ЦБ.

Напомним, что перед майскими праздниками Нижегородский филиал Первого республиканского банка, наряду с другими филиалами, закрылся «по техническим причинам», перестав обслуживать платежи и вкладчиков. В Нижнем Новгороде работают два офиса ПРБ.


Фото: http://www.centerstroy.ru/.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров