Бухгалтер одного из учебных заведений среднего профессионального
образования Нижегородской области подозревается в хищении почти полумиллиона рублей. Об этом сообщили в правоохранительных органах.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по ПФО и Нижегородского линейного управления выявлен факт мошенничества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что главный бухгалтер одного из учебных заведений среднего профессионального образования Нижегородской области регулярно совершала хищения из кассы. Она, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием, не вносила в реестр фактически полученные денежные средства от граждан за обучение в данном учебном заведении.
В общей сложности ей удалось похитить 469000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК России («Мошенничество»).
18+