Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2014 14:19

Земельные участки для строительства получили еще 13 многодетных семей Нижнего Новгорода

В 12 семьях воспитывается от трех до пяти детей, в одной - более пяти детей.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Земельные участки для строительства получили еще 13 многодетных семей Нижнего Новгорода. Об этом на еженедельном оперативном совещании 28 апреля сообщила председатель КУГИ и ЗР города Валентина Никулина.

 

По ее словам, на прошлой неделе прошла вторая жеребьевка по выбору земельных участков многодетными семьями Нижнего Новгорода для индивидуального жилищного строительства. По результатам жеребьевки земельные участки получили 12 многодетных семей, воспитывающих от трех до пяти детей и одна многодетная семья, воспитывающая более пяти детей.

 

Первая в 2014 году жеребьевка по выбору земельныхучастков многодетными семьями прошла в марте.


Напомним, в настоящее время администрация Нижнего Новгорода предоставляет многодетным семьям земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории Богородского района.

 

В апреле Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку МКУ «ГлавУКС» Нижнего Новгорода на выделение в бессрочное пользование земельного участка площадью 300 тысяч кв.м в Борском районе для предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. http://newsroom24.ru/news/zhizn/80766/?sphrase_id=16629

 

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 апреля внесли изменения в региональный закон «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Нижегородской области». В соответствии с ними многодетные семьи получилиправо на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижнего Новгорода при их наличии.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений