Поиск по сайту
Общество
23.04.2014 20:22

Мы полностью поддерживаем администрацию Нижнего Новгорода в борьбе с несанкционированной торговлей, - Буркова

Начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прокомментировала действия администрации города по наведению порядка в сфере нестационарной торговли.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - «Мы полностью поддерживаем администрацию Нижнего Новгорода в борьбе с несанкционированной торговлей, потому что такой вид деятельности ведет не только к распространению некачественных и опасных для здоровья продуктов питания, но и ухудшает условия проживания людей в крупных городах. Рядом со стихийными рынками всегда шумно, грязно и замусорено, что мешает жителям», - отметила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Татьяна Буркова, комментируя действия администрации города по наведению порядка в сфере нестационарной торговли.

По ее словам, на сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано около 500 жалоб на работу нестационарных торговых объектов.

«Если человек покупает товары в незаконном месте, то он должен понимать, что если они окажутся некачественными, никакие законодательные органы помочь ему не смогут. Он остается один на один с продавцом товара и поэтому все вопросы, касающиеся качества и безопасности товара, приобретенного в стихийных местах торговли - это его личная забота», - сказала представитель Роспотребнадзора.
Она подчеркнула, что все стационарные места торговли, установленные на законных основаниях, как правило, оборудованы соответствующим образом. Продавцы должны носить бейджи с указанием фамилии и имени, иметь при себе документы, свидетельствующие о юридической принадлежности торгового объекта, а товар сведения о цене.

«Я обращаюсь к жителям - не нужно покупать ничего в сомнительных местах, не поощряйте незаконную торговлю, тогда ее будет меньше на улицах города, да и страдать от некачественной продукции люди в этом случае тоже будут меньше», - резюмировала Татьяна Буркова.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров