Поиск по сайту
Общество
18.04.2014 08:36

Слет музейных объединений и поисковых отрядов открывается в Нижнем Новгороде

На областной слет соберутся студенты техникумов и колледжей из 19 городов и районов Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - Сегодня в 12.00 в Нижегородском художественном музее состоится торжественное открытие 14-го областного слета музейных объединений и поисковых отрядов "Мы творцы. Мы родом из ПРОФТЕХ". Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

В мероприятии примет участие заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов.
На областной слет соберутся студенты техникумов и колледжей из 19 городов и районов Нижегородской области. Активисты объединения регулярно принимают участие в различных поисковых и исследовательских работах, связанных с восстановлением памяти о Великой отечественной войне и ее героях, а также ветеранах профессионального образования.

В этом году на слете будут представлены редчайшие экспонаты, исторические фотографии, представляющие богатейший материал о выпускниках профтеха и их вкладе в победу в Великой Отечественной войне.

Цель слета – приобщение нижегородской молодежи к истории и традициям системы профессионально-технического образования, воспитание патриотизма и гражданственности, а также сохранение исторического наследия страны и его дальнейшее развитие.

В ходе мероприятия также будут подведены итоги работы музейных объединений поисковых отрядов в 2013 году и утверждены планы на 2014 год.


Фото: http://s5.afisha.net/.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров