Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, за минувшие сутки, 2 апреля, в Нижегородской области пожарные подразделения 35 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой травы и мусора. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 8 тысяч квадратных метров.
Только в Нижегородском районе произошло три загорания сухой травы на улицах Касьянова, Верхнепечерская слобода и Лопатина. Общая площадь этих загораний составила 3 тысячи 500 кв.м.
В период с 24 марта (когда произошел первый пал травы) по 2 апреля пожарные подразделения для ликвидации пожаров и загораний привлекались 276 раз. Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года втри раза или на 184 случая), из них:
- на ликвидацию загораний сухой травы – 66 выездов,
- на ликвидацию загораний мусора – 118 выездов.
Как сообщают спасатели, опасность пала сухой травы и сжигания мусора заключается в том, что огонь может быстро распространиться и перекинуться на строения.
18+
Еще в рубрике