Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru - Кураторы нижегородского клуба, потерпевшего несколько чувствительных поражений после зимнего перерыва, решили не ограничиться заменой рулевого Юрия Калитвинцева на Андрея Талалаева. Как сообщает ТуцыКщщь24, в штатном расписании клуба снова появится должность президента, которая была упразднена вскоре после того, как в августе 2011 года в отставку подал Алексей Гойхман.
Предложение занять этот пост, было сделано 66-летнему Валерию Овчинникову, известному по своей работе с 1989 по 2001 год в качестве главного тренера и по совместительству президента нижегородского «Локомотива». Спортивные чиновники посчитали, что авторитетный специалист, сможет своими опытом и знаниями помочь молодому Андрею Талалаеву решить задачу сохранения клубу места в Премьер-лиге.
На принятие решение повлияло и то, что Талалаев уже выступал под началом Овчинникова – в 2009 году нынешний наставник «Волги» провел под руководством маститого тренера один официальный матч за нижегородский «Локомотив».
Сыграло роль и то, что Овчинников внимательно следил за игрой «волжан», например, в этом сезоне он посетил последнюю домашнюю встречу нашего клуба с «Томью», ставшую роковой для предыдущего наставника команды Юрия Калитвинцева.
Круг должностных обязанностей Овчинникова в настоящее время находится в стадии обсуждения, а о его назначении будет объявлено 1 апреля.
NewsRoom24 сообщает своим читателям, что эта информация является первоапрельской шуткой. Всем прекрасного весеннего настроения!
Фото:
http://www.sport-34.ru/.
18+
Еще в рубрике