Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 18:10

Газету "Красный сормович" снова будут печатать в Нижнем Новгороде

На собрании учредителей принято решение возобновить выпуск издания.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 6 марта состоялась встреча учредителей некоммерческого партнерства - газеты «Красный сормович», среди которых администрация Нижнего Новгорода в лице директора департамента общественных отношений и информации Сергея Ракова, администрация Сормовского района в лице главы района Валерия Моисеева и ОАО «Завод «Красное Сормово» в лице генерального директора Николая Жаркова.

В ходе собрания учредители обсудили основные технические и финансовые вопросы, касающиеся еженедельного печатного издания - газеты «Красный сормович», которое приостановило выход 21 февраля 2014 года.

«Более 86 лет газета «Красный сормович» рассказывала о жизни нашего родного Сормовского района. Не одно поколение выросло, читая «Красный сормович» и, конечно же, для нас важно, чтобы издание было сохранено и продолжало в дальнейшем радовать сормовичей», - заявил глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Завод «Красное Сормово» Николай Жарков отметил, что «Красный сормович» - газета, ставшая одной из первых заводских многотиражек, появившихся в Советском Союзе в конце 1920-х годов, и долгое время считалась крупнейшей. Даже в годы войны ее выпуск не прекращался. Поэтому и сейчас никакие финансовые затруднения не смогут остановить печать самых свежих и актуальных новостей Сормовского района.

По итогам собрания было принято решение о привлечении финансовых средств и, как следствие, о возобновлении выпуска газеты уже в конце марта текущего года.

«Главное, что все пришли к общему знаменателю по отношению к сложившейся ситуации с газетой «Красный сормович». Администрация Нижнего Новгорода использует все ресурсы, в первую очередь финансовые, для того, чтобы газета жила и дальше. Решился вопрос с кандидатурой на должность главного редактора газеты «Красный сормович». Теперь ее будет возглавлять Юлия Лямкова, профессионал своего дела, который, безусловно, с нашей помощью поднимет газету на ноги», - резюмировал директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков.

Справка. Юлия Аркадьевна Лямкова родилась 4 февраля 1977 года. В 1999 году закончила Нижегородский коммерческий институт по специальности «Менеджмент», в 2004 году - Национальный институт им.Екатерины Великой по специальности «Психология».
Трудовой стаж Юлии Лямковой составляет 14 лет, из них на руководящих  должностях - свыше 7 лет. С 1999 по 2006 года она работала в ЗАО «Телестанция «Сети НН», где занимала должность администратора службы главного редактора. С 2006 года работает в МКУ «Редакция газеты «День города. Нижний Новгород» в должности заместителя директора по коммерческим вопросам.



Фото: http://www.sormovich.nnov.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений