Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 16:50

Депутаты нижегородского заксобрания поддерживают восстановление гарантий для детей-сирот на получение высшего образования

Комитет по социальным вопросам поддержал инициативу депутатов Госдумы по внесению изменений в федеральный закон «Об образовании».
Комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании во вторник поддержал инициативу депутатов Государственной Думы РФ по внесению изменений в статью 71 федерального закона «Об образовании».

Депутаты Госдумы предлагают включить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в число категорий граждан, имеющих право на прием и обучение в ВУЗах по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах установленных квот при условии успешного прохождения ими вступительных испытаний.

Как пояснил председатель комитета Артем Кавинов, таким образом депутаты Госдумы предлагают восстановить ранее действовавшие гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение высшего образования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений