Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2013 17:20

Государственные номера в Нижнем Новгороде теперь будут выбираться при помощи генератора случайных чисел

Представители ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области уверены, что данное нововведение поможет исключить коррупционную составляющую.
Как сообщил на пресс-конференции 10 октября заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич, государственные номера теперь будут выбираться при помощи генератора случайных чисел.

«Номера выдаются случайным способом, что исключает коррупционную составляющую. Это означает, что «блатных» номеров больше не будет. На «Запорожце» будут такие же номера, как и на дорогих автомобилях, – сказал Дмитрий Мацкевич. –  Если автовладельцу не нравится номерной знак, то он может попросить заменить регистрационный знак, однако, для этого ему нужно будет заново пройти процедуру по регистрации транспортного средства и оплатить госпошлину. При этом может оказаться, что попался тот же самый номерной знак».

Начальник отдела регистрационно-экзаменационной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Назаров, в свою очередь, добавил, что процедуры снятия автомобиля с регистрационного учета не будет.

«Теперь можно будет снять автомобиль с учета только в двух случаях: при его необходимой утилизации и при продаже транспортного средства иностранному гражданину, – сказал он. – Теперь автовладелец не сможет уйти от оплаты налога путем снятия автомобилям с учета».

Фото: profile.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений