Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, нижегородец взыскал за надлежащее исполнения обязательства по возмещению ущерба от ДТП с ОАО «АльфаСтрахование» более 75 тысяч рублей.
Из искового заявления, поступившего в Вачский районный суд следовало, что 23 мая 2013 года в городе Нижнем Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Истец был признан пострадавшей в ДТП стороной. Виновным в совершении ДТП был признан водитель, чья гражданская ответственность была застрахована в ОАО «АльфаСтрахование».
Страховая копания, признав ДТП страховым случаем, выплатила в пользу истца 15246 рублей 52 копейки. В тоже время, независимый оценщик оценил стоимость ремонта 48067 рублей. Величина утраты товарной стоимости составила 13316 рублей.
Решением Вачского районного суда от 01 октября 2013 года с ОАО «АльфаСтрахование» в пользу истца взыскано 32820 рублей 48 копеек в счет стоимости восстановительного ремонта автомобиля, 13316 рублей – в счет утраты товарной стоимости, 23068 рублей 24 копейки, 5000 рублей – в счет компенсации морального вреда.
18+
18+