Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 16:29

Инвестсовет одобрил Нижегородской епархии строительство храма в зоне скверов и бульваров

Предполагается, что культовое сооружение появится на проспекте 70 лет Октября в Нижнем Новгороде, для чего требуется внесение изменений в генплан города.
9 сентября на первом после каникул заседании постоянной комиссии по местному  самоуправлению Думы Нижнего Новгорода директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова выступила перед депутатами с предложениями одобрить внесение изменений в генплан города. В частности, речь шла в том числе о смене зоны улиц и дорог и зоны скверов и бульваров на проспекте 70 лет Октября в Сормовском районе на зону ОСП-к: культурно-просветительского назначения и культовых объектов. Здесь Нижегородская епархия намерена построить храм, осуществляя свои планы по обеспечению шаговой доступности церквей.

Депутаты довольно скептически оценили уместность культового сооружения в данном месте. В ответ Татьяна Шмакова призналась, что все сомнения, которые у нее тоже есть, она уже высказывала, в том силе представителям епархии.  По ее словам, им предлагалось несколько альтернативных мест в Сормовском районе, но все они были отклонены.

Депутатами было принято решение обсудить вопросы о внесении изменений в генплан с коллегами на совместном заседании постоянных комиссий гордумы.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений