Поиск по сайту
На юго-западе Нижегородской области сохраняется высокий риск возгорания торфяников
Общество
03.06.2013 12:04

На юго-западе Нижегородской области сохраняется высокий риск возгорания торфяников

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 4 по 7 июня на юго-западе области сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников (5 класс).

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, местами по южной половине Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность (4 класс).

В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня по Нижегородской области, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, ГРС, ЛЭП и линии связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает нижегородцам, что с установлением 4-5 классов пожарооопасности посещение лесов запрещено. 

18+

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Источник: http://gazeta.a42.ru

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике