Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2013 17:08

Новые возможности в области туризма обсудят в Нижегородской области

Круглый стол пройдет в рамках заседания Российско-Итальянской Рабочей группы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 мая в 9.00 на Нижегородской ярмарке в рамках XXII заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области проведет круглый столна тему: «Новые возможности в области туризма».

В рамках мероприятия с докладами выступят заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, представитель Департамента региональных дел, туризма и спорта, аппарата совета министров Италии, Президент APS WEBINGEGNERIA presso il Politecnico di Torino Карим Заитов и другие.

Участники мероприятия обсудят перспективы сотрудничества итальянских и российских компаний в сфере туризма, подготовки кадров и маркетинговой политики.

О своем желании принять участие в обсуждении заявили 37 участников с итальянской стороны и более 30 участников с российской стороны, из 20 регионов России.

Следует отметить, что в 2012 году на туристском рынке Нижегородской области работали около 490 турагентов и 75 туроператоров. Количество коллективных средств размещения (гостиницы, пансионаты, санатории и т.п.) составило 234 единиц, с общим объемом номерного фонда 11232 номеров. Для сравнения, в 2011 году количество КСР составляло 220 единиц с номерным фондом 10449 номеров.

18+

Источник: http://traveltipz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений