Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2013 18:00

Рыбаков-браконьеров выследили в Нижегородской области

Сотрудники Краснобаковского отделения полиции в ходе рейда выявили четыре факта незаконной ловли рыбы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские терпеливо выслеживали нарушителей на протяжении длительного времени. Ранним утром при извлечении из водоема сети с уловом стражи порядка задержали двух жителей Краснобаковского района Нижегородской области. Подозреваемые признались, что осуществляли ловлю рыбы на участке реки Ветлуга с использованием запрещённого орудия для ловли. 

Вечером следующего дня полицейские предотвратили еще один факт незаконного отлова рыбы, который гражданин производил с резиновой лодки запрещённым орудием ловли – ставной сетью из лески. До прибытия полицейских он уже успел выловить из реки 15 экземпляров рыбы 4 пород.

У двух браконьеров, осуществлявших незаконный лов рыбы с деревянной лодки на Ядровской старице реки Ветлуга Нижегородской области, используя при этом запрещённое орудие для ловли, оперативно прибывшие сотрудники полиции изъяли скромный улов – 1 леща и 1 синца.

Еще двое жителей Варнавинского района Нижегородской области были задержаны полицейскими на участке реки Ветлуга, вблизи деревни Коленово Варнавинского района Нижегородской области, где также осуществляли браконьерский отлов рыбы. У них правоохранители обнаружили и изъяли 13 единиц рыбы.

По всем вышеуказанным фактам полицейскими МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области возбуждены уголовные дела по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». У подозреваемых лиц были изъяты орудия ловли и сам улов. Своими противоправными действиями браконьеры нанесли государству материальный ущерб на общую сумму около десяти тысяч рублей. За совершенное преступление в соответствии с действующим уголовным законодательством подозреваемым грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Полицейскими Нижегородской области продолжается активная борьба с браконьерством, профилактические рейды проводятся на плановой основе.

18+

Источник: http://www.hsn-ltd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений