Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2013 21:32

Девятый офис врачей общей практики открылся в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Кабинет будет обслуживать 6 тысяч человек.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на улице Ясной Сормовского района открылся новый офис врачей общей практики. В Сормовском районе это уже девятый кабинет подобного рода. Он сможет обслуживать как мини-поликлиника 6 тысяч жителей района.

В кабинете имеются врачи широкого профиля и узкие специалисты, медсестры, оборудованы процедурный кабинет и лаборатория. Офис укомплектован новой аппаратурой для обследований и физиопроцедур.

На ремонт и модернизацию было затрачено около 3 млн 800 тысяч рублей из бюджетов разного уровня с привлечением денег от частных инвесторов.
«Несмотря на то, что функции системы здравоохранения переданы в областное правительство, под контролем городской администрации расширяется сеть медицинских кабинетов для обследования нижегородцев, которые далеко живут от поликлиники, не могут по тем или иным причинам воспользоваться услугами участковых врачей», - прокомментировал появление нового офиса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений