Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 17:05

В Нижнем Новгороде Росприроднадзор не увидел пятен в реке, которые испугали многих горожан

Начиная с 3 февраля, жители Канавинского района наблюдают на реке Волга странные маслянистые пятна.

По информации progorodnn.ru, обращения прокомментировали в Департаменте Росприроднадзора по ПФО. «К сожалению, многие из обращений жителей анонимные. Но мы все равно проводили проверки — выезжали на берега Волги три раза. Никаких маслянистых пятен и отделений мы не обнаружили. В следующий раз жители могут оставить свою заявку по телефону 233-34-44, обязательно указав свой телефон, время и точное место, где они видели эти самые пятна на Волге».

Также стало известно, что качество воды не только не стало хуже, а даже улучшилась. Сейчас из всех изъятых проб в области не соответствует нормам только около 2 процентов, а в городе не проходят проверку даже меньше 1 процента проб, тогда как в среднем по России этот показатель приближается к 5 процентам. Так что пока эти вредные выбросы, никакого серьезного вреда на город не оказывают.

Во многих домах на улице Ильинской в последнее время сильно ухудшилось качество воды из-под крана. Пару дней назад шла вообще не вода, а настоящее масло, - сообщили жители одного из домов на улице Ильинской.

18+

18+

Источник: http://fotki.ykt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений