Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 04:00

Три года колонии получил поджигатель женщины в Нижегородской области

Причиной совершения преступления явилось нежелание женщины уходить из дома обвиняемого.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, допрошенный в судебном заседании подсудимый О. вину в совершении преступления признал полностью и показал, что 12 мая 2012 года у магазина он встретил женщину А., которой предложил выпить, и она согласилась.

В магазине он купил две бутылки водки, продукты питания и вместе с А. пришел к себе в дом, где на кухне они стали употреблять спиртные напитки. А. прошла в комнату, где села в кресло и стала смотреть телевизор, который мужчина включил по ее просьбе.

Около 23 часов подсудимый попросил А. уйти из дома, но она хотела досмотреть фильм. Мужчина неоднократно просил женщину уйти из дома, однако, А. на его просьбы не реагировала, а поэтому, он в прихожей взял бутылку, в которой находилась горючая жидкость, и облил её. После этого мужчина поджег гостью.

Увидев, что одежда на А. загорелась, виновник, испугавшись за ее жизнь, взял на кухне канистру с водой и сбил с нее пламя.

В судебном заседании потерпевшая А. отказалась от поддержания искового заявления о взыскании с О. в счет компенсации морального вреда денежной суммы в размере 50 000 рублей.

Суд признал подсудимого О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п. «б» УК РФ и назначил ему наказание по данной статье с применением ст.62 ч.1 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

Источник: http://www.bochkavpechatleniy.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений