Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 09:30

Воспитанники коррекционного интерната в Нижегородской области пообещали инспекторам ГИБДД, что будут правильно переходить дорогу

14 февраля сотрудники МО МВД России «Уренский» совместно с представителем Общественного совета при МО МВД Вячеславом Коноплевым провели уроки безопасности среди учеников специальной (коррекционной) школы - интерната 8 вида в городе Урень.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 16 февраля, данное мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием пешеходов и профилактику детского травматизма.

В рамках проведения профилактической акции сотрудники госавтоинспекции рассказали юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, двигаться по тротуарам, вести себя в вечернее время суток.

Ребята узнали о работе сотрудников госавтоинспекции. Вновь повторили известные им с раннего детства правила дорожного движения, выяснили, как избежать различных опасных ситуаций, которые неожиданного могут возникнуть на дороге.

Школьники активно принимали участие в беседе, внимательно слушали и задавали вопросы. Ребята пообещали инспекторам ГИБДД, что они правильно будут переходить проезжую часть, и более того, сами встанут на борьбу с нарушителями дорожного движения.

В завершение мероприятия ребятам вручили специально разработанные памятки «Мы переходим дорогу правильно!», в которых подробно изложены правила движения при переходе проезжей части. 

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений