Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 12:08

Жители Челябинска массово выкладывают на Youtube видео метеоритного дождя со взрывами

«Над Челябинском пролетел осколок метеорита и взорвался в атмосфере. 15 февраля в 9.00 произошла вспышка ярко белого света, осветившая всё вокруг так что кроме белого света ничего не было видно», - сообщают очевидцы.

По информации авторов видео, примерно через минуту произошел мощный громкий хлопок, сопровождаемый множеством мелких хлопков. От удара акустической волны выбило окна в строениях, покосило рамы. Приблизительная высота взрыва 30 км.

«Перед этим взрывом была яркая вспышка,похожая на ядерное свечение, все затихло я вышел на балкон снять след облака от вспышки», - комментирует свое видео Григорий Ченцов.

Напомним, 15 февраля в результате падения космического объекта пострадали многие дома уральского города Сатка. В домах выбиты стекла, от осколков пострадали несколько человек. 

Также «РИА-новости» сообщают, что очевидцы наблюдали к небе над Уралом горящий объект. Позже он упал.

При этом официальные представители Центрального военного округа заверяют, что с военными воздушными судами никаких происшествий не было.

По данным «Интерфакс-Урал» , на Челябинскую область обрушились осколки метеорита. Стекла выбила ударная волна. Пострадали четверо человек. Дальнейшего падения осколков не ожидается.

18+

Источник: http://cdn.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений