Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 15:00

В Нижегородской области снижается количество ДТП по вине водителей самоходных машин

Такие данные получены по итогам проверок региональной инспекции государственного технического надзора в 2012 году.

 В Нижегородской области снижается количество ДТП по вине водителей самоходных машин. Об этом заявил и.о. руководителя инспекции государственного технического надзора Нижегородской области Игорь Саунин.

«В регионе наблюдается устойчивая тенденция снижения ДТП по вине водителей самоходных машин. Статистика говорит сама за себя: в 2012 году произошло 19 ДТП по вине водителей самоходных машин, в которых погибло 3 человека и 18 было ранено, что на 37% меньше, чем 4 года назад. Для сравнения, в 2009 году в подобных ДТП погибло 10 человек, и 37 были ранены», - сообщил Саунин.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в минувшем году сотрудниками инспекции было проведено более  1500 контрольных проверок и обследований самоходных машин. В рамках контрольных мероприятий инспекторы проверили соблюдение правил и норм эксплуатации тракторов, снегоходов, квадроциклов, сельскохозяйственного оборудования с электрическим приводом, аттракционов и другой поднадзорной техники.

В результате проверок было составлено 1773 протокола об административных правонарушениях,  взыскано 426,5 тыс. рублей штрафов и выдано 1767 предписаний. 

На сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано почти 43 000 единиц самоходной техники и прицепов, а также З79 аттракционов.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://offroadclub.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений