Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 14:45

Олимпиада по основам предпринимательства для старшеклассников прошла в Нижегородской области

В мероприятии приняли участие 10 общеобразовательных учреждений региона.

Учащиеся старших классов школ Нижегородской области приняли участие в олимпиаде по основам предпринимательства 25 января. Конкурсанты решали индивидуальные задания на развитие предпринимательского мышления и прорабатывали проблемные вопросы при реализации бизнес-идей, развивая в игровой ситуации свои предпринимательские навыки.
 
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, старшеклассники представляли актуальные для своего района  бизнес-идеи  в виде театрализованного представления. Так, старшеклассники Вадского района показали костюмированное представление, защищая бизнес-идею по производству молока «Молочная команда». Воскресенские школьники представили изделия  и команду «Олимпийский сувенир». Семеновская команда привезла аромопродукты, сделанные своими руками.

Команды Богородского, Тонкинского и Уренского районов  защищали бизнес-идеи по уходу за домашними животными, а Чкаловск презентовал бизнес-проект со скоростным интернетом. Команда из Гагино спланировала открытие фитнес-клуба, приехав с уже написанным гимном.

Первенство проводилось в двух зачётах: личном и командном. Первое место в командном зачёте заняли старшеклассники из Семёновского района Нижегородской области. Второе место досталось команде Бутурлинского района, а третье – Вадского.

Победителем в личном зачете стал  Вячеслав Двойников из Воскресенского района, второе место у Оксаны Медведевой. Третье место занял Валерий Морозов из Тонкинского района Нижегородской области.

«Областная олимпиада – отличный шанс, чтобы набраться опыта в не всегда понятном мире  бизнеса, получить и развить навыки предпринимательской деятельности. И наша совместная работа должна дать свой значимый эффект. Радует то, что ребята проявляют огромный интерес к подобным мероприятиям и не упускают возможность вновь окунуться в сложный, многогранный, но уже знакомый мир предпринимательства», - отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области  Денис Лабуза.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.mifp-911.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений