Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 18:01

Виновник гибели крановщика предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного механика крупного российского транспортно-логистического предприятия по контейнерным перевозкам.

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, нижегородский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного механика крупного российского транспортно-логистического предприятия по контейнерным перевозкам «К». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что «К», занимая указанную должность, в нарушение своих должностных обязанностей организовал некачественное и неполное проведение осмотра контейнерного козлового крана марки КК-25, используемого на предприятии, не принял меры к выявлению разрушения металлоконструкции строения, несовместимого с его дальнейшей эксплуатацией, и допустил работу крана в неисправном состоянии.

Вследствие этого вечером, 26 марта 2011 года на территории филиала предприятия на станции Костариха Горьковской железной дороги в г. Н.Новгород при проведении погрузочно-разгрузочных работ произошел излом верхнего пояса козлового крана. При его обрушении произошел отрыв кабины управления, где находился докер-механизатор, который в результате падения кабины получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и умер на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Канавинский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений