Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 14:32

В Нижнем Новгороде осужден водитель троллейбуса, из салона которого выпал и погиб пассажир

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, 13 июня 2012 года около 07.30 водитель троллейбуса, следуя по маршруту № 10 по улице Московское шоссе, остановил троллейбус для посадки-высадки пассажиров на остановке «Агрокомбинат Горьковский».

Водитель, производя высадку-посадку пассажиров на указанной остановке общественного транспорта, не проследил за выходом пассажиров и тронулся с места, в результате чего допустил падение пассажира, выходившего из троллейбуса через задние двери салона, на проезжую часть, причинив ему по неосторожности телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.

Водитель свою вину признал, принял меры по оказанию помощи потерпевшему.

Московский районный суд Нижнего Новгорода признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством (троллейбусом), Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. 

В силу ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание (лишение свободы) постановлено считать условным с испытательным сроком в три года.

18+

Источник: http://progruzovik.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений